Меню

Более 50-ти проектов-финалистов ПРОФ-IT.2022 будут рассмотрены на экспертных сессиях Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС

В октябре-декабре этого года Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС совместно с Экспертным центром электронного государства проведут серию экспертных сессий-вебинаров по рассмотрению IT-решений - победителей и призеров X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации, финал которого прошел на форуме «ПРОФ-IT.2022» в Ленинградской области. В рамках вебинаров будут детально рассмотрены лучшие практики конкурса, их цели, задачи, предпосылки создания, достигнутые результаты и эффекты, перспективы развития, сроки и стоимость реализации, используемые цифровые технологии, а также иные условия успешного запуска проектов, в т.ч. финансово-экономические, организационно-правовые модели их реализации. Участники вебинаров смогут не только получить подробную информацию о реализованных проектах, но и узнать в режиме онлайн ответы на интересующие вопросы непосредственно от руководителей этих проектов.

Экспертные сессии будут проходить еженедельно по средам с 10 часов, подробная информация будет размещена на информационных ресурсах Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Telegram, ВКонтакте Первая экспертная сессия пройдет 26 октября и будет посвящена кейсам реализации цифровых проектов в сфере образования.

Напомним, что Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» организуется и проводится Экспертным центром электронного государства с 2013 года. Цель конкурса - повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации путем распространения информации о лучших практиках региональной и муниципальной информатизации. На протяжении многих лет конкурс является площадкой взаимодействия экспертов федерального, регионального и муниципального уровней. «ПРОФ-IT» единственный в России конкурсный проект, в котором оценку, выбор финалистов и победителей конкурса осуществляют коллеги, представляющие органы исполнительной власти со всех регионов России.

«За десять лет многие проекты-конкурсанты получили своё развитие и были тиражированы. Экспертные сессии-вебинары совместно с ВШГУ РАНХиГС позволят не только еще больше их популяризировать, но и повысят уровень региональной информатизации в стране за счет заимствования лучших практики у соседей», - отмечает руководитель Экспертного центра электронного государства, Председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT» Павел Хилов.

Со своей стороны, заместитель директора Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Александр Зорин также подчеркнул, что изучение и анализ верифицированных самими региональными ит-министрами, их командами успешных практик реализации цифровых проектов позволяет выстраивать доверительный межрегиональный диалог и успешно решать задачи ускоренного внедрения отечественных цифровых технологий за счет использования уже доказавших свою эффективность цифровых решений.

«И, конечно, со своей стороны, такие формы межрегионального партнёрства, кооперации мы будем развивать и поддерживать, рассматривая их как одно из ключевых направлений нашей работы с сообществом руководителей и команд цифровой трансформации», - отметил заместитель директора Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Александр Зорин.

Напомним, презентации финалистов, а также видео материалы конкурса ПРОФ-IT.2022, размещены на сайте мероприятия