Меню

Определены финалисты X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Завершился второй этап Х Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

В 2022 году на Конкурс по всем номинациям поступило 345 проектов из 53 регионов страны.

Профессиональное жюри определило финалистов по основным 14 номинациям. В финале представлено 50 проектов из Севастополя, Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Смоленской, Тульской, Тюменской областей, республик Башкортостан и Бурятия, Пермского и Красноярского краев, Ханты-Мансийского АО-Югры и Ямало-Ненецкого АО.  Им предстоит очная защита в финале в рамках деловой программы Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2022». С полным списком финалистов можно ознакомиться по ссылке

 

Лучшие практики региональной информатизации будут определены жюри, в состав которого войдут представители из 85 субъектов РФ, а также федеральных министерств и ведомств.

 

Напомним, что с 15 по 29 сентября 2022 года включительно пройдет дополнительное голосование по выбору обладателей премии «Народное признание», в котором примут участие жители страны. Именно им предстоит определить лучший сервис, разработанный органами власти для населения.

 

Победители и призеры основных и дополнительных номинаций будут награждены на X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT» 3-4 октября 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Также в рамках «ПРОФ-IT.2022» состоится награждение победителей II Национального конкурса ИТ-проектов «ПРОФ-IT.Инновация».

X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» проводится Экспертным центром электронного государства и Правительством Ленинградской области и проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, а также других федеральных министерств и ведомств.