Меню

Россияне выбрали победителей премии «Народное признание»

Завершилось голосование по выбору лучших электронных сервисов, разработанных для получения государственных услуг. Премия «Народное признание» проводится уже в четвертый раз в рамках X Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».

В этом году на право стать лучшими сервисами претендовали 84 проекта из 35 регионов.

Голосование проводилось на сайте форума https://prof-it.d-russia.ru. Каждый желающий мог выбрать три, по его мнению, полезных и актуальных сервиса.

Победителями стали 5 проектов, набравшие наибольшее количество лайков:

  • «Карта жителя Самарской области» Самарская область
  • Сервис "Социальный контракт", Липецкая область
  • «Фиксация нарушений ПДД с помощью ГЛОНАСС», Новосибирская область
  • Единая карта жителя Ямала, Ямало-Ненецкий автономный округ
  • «Модуль «Я – начинающий инвестор», Кемеровская область

 

Оргкомитет «ПРОФ-IT» поздравляет участников с победой!

Награждение состоится в рамках Юбилейного Всероссийского форума «ПРОФ-IT» 3 октября в Санкт-Петербурге.

Премия «Народное признание» была учреждена в 2019 году. Ее организатором является Экспертный центр электронного государства. Главная цель - получить обратную связь от жителей, непосредственных пользователей сервисов, и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни: записаться на прием к врачу, найти родственника, пропавшего в Великую Отечественную войну, узнать о льготах определенным категориям граждан, получить субсидию на создание и развитие бизнеса, оформить охотничий билет и другие.

Ежегодно Оргкомитет вкладывает в проведение премии «Народное признание» благотворительную миссию. Часть средств, затраченных на компенсацию авторизации голосующих, направляется на помощь тем, кто в этом нуждается. Таким образом, каждый житель региона, который участвует в выборе победителей премии, делает небольшой вклад в общее благое дело. В разные годы Оргкомитетом «ПРОФ-IT» были направлены средства в разные благотворительные фонды, которые оказывают помощь детям с тяжелыми заболеваниями.